Ferienhaus Lenzenbauer

Döbringstrasse 17, 5300 Salzburgo, Austria

  • Hasta 6 personas
  • Superficie: 86 m²
  • Dormitorios: 2

Ferienhaus Lenzenbauer se encuentra en Salzburgo y ofrece habitaciones familiares y Wi-Fi gratis. El alojamiento está a 3,9 km de Schloss Ursprung. Samer Mösl se encuentra a 3,4 km de la casa de vacaciones.

Seis personas pueden alojarse en esta casa de vacaciones de 86 m² con dos dormitorios. Para dormir, la casa de vacaciones dispone de una cama doble extragrande y de un sofá cama. Durante la estancia se puede jugar al golf, practicar ciclismo o hacer senderismo. La casa de vacaciones incluye cocina y lavadora. La oferta de servicios incluye aparcamiento, una terraza y un jardín.

Distancias a distintos lugares

Estación Central de Salzburgo8,6 km
Recinto ferial MesseZentrum Salzburg8,8 km
Palacio de Mirabell8,8 km
Monasterio capuchino Kapuzinerberg10 km

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de Ferienhaus Lenzenbauer?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Casa

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

6 personas86 m²baño privado

Ferienhaus Lenzenbauer - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza
  • Jardín

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 50316-000027-2020

Ferienhaus Lenzenbauer en el mapa: Salzburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Ferienhaus Lenzenbauer?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 10:00.

¿Ferienhaus Lenzenbauer dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Ferienhaus Lenzenbauer?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Ferienhaus Lenzenbauer?

El alojamiento admite hasta 6 personas.

¿Ferienhaus Lenzenbauer ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Ferienhaus Lenzenbauer?

El alojamiento se encuentra en Salzburgo.

¿A qué distancia está Hallwang-Elixhausen del alojamiento «Ferienhaus Lenzenbauer»?

Hallwang-Elixhausen está a 600 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «Ferienhaus Lenzenbauer» del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Salzburgo está a 9,8 km del alojamiento.

Opiniones sobre Ferienhaus Lenzenbauer

La nota media de 61 opiniones en Booking.com es 9,6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Rob 03 - 2025
9/10

Nos pareció encantador, y la ubicación es magnífica. La casa de vacaciones resulta muy acogedora y cuenta con todo lo necesario para una estancia cómoda. Además, el anfitrión es muy amable y siempre está dispuesto a ayudar. Se trata de una preciosa granja con una pequeña tienda, donde se pueden comprar productos frescos, y los zumos, las mermeladas y la sidra de manzana son especialmente deliciosos.

ℹ) Las opiniones sobre Ferienhaus Lenzenbauer no representan la posición de stayinsalzburg.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10